Домой Автоновости Арабский суперкар Devel Sixteen мощностью 5000 лошадей

Арабский суперкар Devel Sixteen мощностью 5000 лошадей

992
1

 devel-sixteen

На автошоу в арабском Дубае общественности представлено спорт-купе Devel Sixteen. Главной его особенностью является мотор, установленный сзади. Он способен развивать 5000 лошадей! По информации разработчиков автомобиль комплектуется 16-цилиндровым мотором с V-образным построением поршневой системы. Разгон до контрольной скорости новинка способна осуществить всего за 1,8 секунды, при максимуме в умопомрачительные 560 км/ч.

Внешне машина чрезвычайно яркая, обильно наполненная футуристическими очертаниями. Капот Devel Sixteen очень узкий и слегка удлиненный. Он напоминает клюв какой-то неведомой птицы. Передние крылья, точно её когти величаво возвышаются над конструкцией передней части. В торцах данных элементов расположились вертикальные светодиодные фары. При первом осмотре купе совершенно непонятно, где же заканчивается капот и начинается бампер. Да и есть ли он там вообще или все ограничивается аэродинамическим обвесом. В профиле авто отмечаем нехарактерное для кузова «купе» смещение пассажирской зоны в переднюю часть. Боковая поверхность чрезвычайно массивная, с крупными рельефами кузовных элементов. Дверные проемы широкие, открывающиеся вверх по «Ламбо-принципу». Кормовая сторона «Девела» очень напоминает какой-нибудь штурмовой бомбардировщик. По центру выведены два огромных сопла труб выхлопной системы. Весьма впечатляющих размеров и спойлер. Массивные задние крылья стали пристанищем узким изогнутым полоскам диодных фонарей. В едином стиле со своим передним собратом изготовлен и тыльный бампер. Экстерьер автомобиля конечно очень стильный, однако представить себе такую машину в плотном потоке городского трафика – нереально.

devel-sixteen_back

В интерьере Devel Sixteen отмечается крайний приборный минимализм. Консоль крошечная, задвинутая далеко под стекло. Посередине торпедо лишь сопла салонных воздуховодов, обрамленных яркими кольцами хрома. Основные элементы установлены на огромном межпассажирском тоннеле. Приборная панель спорт-купе небольшая, выполненная с использованием псевдо аналоговых циферблатов. Руль сильно приплюснут снизу. По размеру он так же не слишком крупный. Сидения автомобиля изготовлены в модном нынче тонкокаркасном исполнении. Кресла имеют анатомические очертания с плоской подушкой и едва уловимой боковой поддержкой. При отделке внутреннего убранства активно задействуется углеволокно, кожа, алькантра и металл.

Помимо мощностных характеристик двигателя, удалось выяснить, что это не простой автомобильный ДВС. Это настоящая реактивная силовая установка с позолоченными камерами теплообмена, активно применяющаяся на самолетах! Так что компания с интересным названием «Defining Extreme Vehicles Car Industry L.L.C» удивила!
Конкурентов Devel Sixteen в автомире пока нет. А его цена станет находиться выше миллиона евро.