Домой Автогаджеты Рейтинг лучших автогаджетов 2008 года

Рейтинг лучших автогаджетов 2008 года

1103
0

Autonews.ru составил собственный рейтинг лучших автогаджетов 2008 года.

10. Большой выдвигающийся джойстик на Jaguar XF, который заведует переключением передач. При нажатии на него он выползает из центральной консоли, как объектив фотоаппарата. Зачем, непонятно, но смотрится пикантно.

9. Обзор мертвых зон от Volvo. Камеры. расположенные на боковых зеркалах, включают индикатор, если замечают идущее на обгон авто.

8. Система отслеживания непредвиденного отклонения с полосы движения от Citroen. При “потере” автомобилем полосы движения, ограниченной дорожной разметкой, без включения поворотника водительское сидение начинает вибрировать. При наезде на рельефную разделительную полосу раздается дребезжащий звук, который вполне может заменить вибрацию сидений.

7. Ключ Emotion Control Unit для Aston Martin DBS. Полная ерундистика, но любители наверняка найдутся: полированный сапфир со встроенным контейнером из нержавеющей стали надо вставлять в отверстие на панели, после чего он загорается
красным, демонстрируя готовность двигателя к работе. Красотища!

6. Голосовое управление навигацией от Mercedes. Если название нанесенного на карту пункта произнести вслух, машина начинает ехать туда сама. О способностях системы адаптироваться к акценту, заиканию и прочим индивидуальных особенностям говорящего не сообщается.

5. Around View от Nissan. Вся машина облеплена камерами, в результате вы имеет полную картину происходящего вокруг вас: «если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не гонится». Хотя на самом деле все невинно: Around View придуман для облегчения парковки.

4. Мониторы Toyota для гибридного Lexus. Похоже. у компании слегка поехала крыша на почве исследования и тренировки водительских мозгов. На мониторах гибридов отображается работа всех двигателей, а также расходование и пополнение энергии. А на дорогу кто будет смотреть?

3. Изворотливый Park Assist от Toyota и VW. Смысл такой: авто само определяет размер парковочного места и крутит руль, водитель только притормаживает. Если врезался – сам дурак, плохо управлял скоростью.

2. Восьмиступенчатая трансмиссия от Lexus для гибридного LS600h. Одна передача — зимний режим, другая – работа исключительно на электричестве, третья – спортивный режим, четвертая – сбалансированный гибридный режим, а еще есть ручной режим с секвентальным переключением всех восьми ступеней.

1. Прогноз погоды от BMW. Система анализирует погодные условия и сообщает владельцу кабриолета от BMW, стоит ли ему открывать крышу и когда может пойти дождь. Без комментариев :))