
Google – компания, которая не только придумывает новые технологии и модели, но так же успешно их внедряет в практику. Недавно компания завершила создание первых автономных машин, которые скорее всего будут выпущены до конца этого года.
Как сообщил сооснователь Сергей Брин, машины созданы в рамках проекта (помимо еще 7), которые являются разработкой секретной лаборатории Google X. Так же он сообщил о том, что изобретение таких машин должно полностью изменить автопром до того, что через несколько лет автомобили будут ездить абсолютно без участия человека.
Планируется выпуск около сотни тестовых автомобилей, полностью управляемых электроникой. В аккаунте Google можно посмотреть промо-видео об одной из таких моделей автомобилей, управляемых электроникой. Вместимость машины составляет 2 человека. Как вы можете догадаться, в авто отсутствует руль и педали. Скорость пока небольшая – 40 километров в час.
Вскоре так же планируется, что машину можно будет вызвать со сматфона. Но пока компания никак не комментирует способы заработка от такого решения. Но понятно, что нужно будет заключить договор с компаниями, оказывающими услуги такси, возможно такая услуга будет весьма востребована.
Кстати, очень удобно было бы приобрести автомобиль-дом, где есть все, что нужно: мобильный туалет, мини-столовая (бар), просторные кровати и… автомобиль бы сам комфортно вез пассажиров в нужную точку. И не нужны было бы бояться, что робот-автопилот попадет в ДТП. Впрочем, это радостное событие уже не за горами!






